вторник, 5 февраля 2013 г.

Спонсоры


Что такое "Per Click" спонсор? 

Спонсор оплачивающий каждый заход на его сайт по ссылке. Методика учета заходов может довольно сильно отличаться у разных спонсоров. Например, за qualified (засчитанный) клик может считаться заход дальше первой страницы сайта. Оплата ведется за уникальных посетителей, то есть повторные посещения в течении например 24 часов не засчитываются. На данный момент, этот вид спонсорства является наиболее устаревшим, так как качество траффика довольно сильно различается в зависимости от его географии и источника. Так как спонсор должен любой ценой окупить оплату траффика, он, как правило, назначает за него минимальную цену.


Что такое "Per Signup" спонсор? 

Спонсор выплачивает определенную сумму за каждую подписку/приобретение товара на своем сайте.


Что такое "Partnership" спонсор? 

Спонсор (или биллинг) выплачивает определенный процент от всех трат, которые произвел посетитель, пришедший от вас. Типичным условием является 50% партнершип, то есть вы получаете 50% от всех продаж и ребиллов (см. "Ребилл"), сделанных посетителем.


Что такое "Adult Спонсор"? 

Adult Спонсор (адалт партнёрка) — компания или физические лица, оказывающие различные услуги "для взрослых" в интернете, продающие товары эротического назначения и т.д. При этом, "спонсор" оплачивает привлечение посетителей на свои сайты в той или иной форме (см. Per Click, Per Signup, Partnership спонсоры) сторонним вебмастерам. Типичными примерами услуг "для взрослых" являются доступ на сайты эротической тематики, а также продажа сопутствующих товаров.


Что такое реферальная программа для вебмастеров? 

Для привлечения большего количества вебмастеров к участию в спонсорской программе, спонсор может выплачивать определенный процент (обычно 5-10%) от продаж тому вебмастеру, который приведет новых вебмастеров. Часть суммарного дохода, который они сгенерируют, выплачивается приведшему их вебмастеру.
Такой способ привлечения новых вебмастеров стал довольно популярным, и поэтому большинство спонсоров сейчас имеют реферальную программу для вебмастеров. Для участия в реферальной программе обычно используется специальная реферальная ссылка, прийдя по которой вебмастер будет засчитан как ваш "реферал", при условии, что он подпишется на спонсорскую программу (см. статью "Реферрерофобия: профессиональная болезнь адалтщика.")


Что такое "Per View" спонсор? 

Специальный вид спонсорской программы, в которой пользователь, покупает вместо неограниченного доступа на опредленное время (обычно месяц), так называемые tokens, виртуальный квази-деньги, которые можно тратить внутри спонсорской программы, платя за просмотр или скачивание определенного контента. Обычно это видео материалы. Время пребывания пользователя членом такого сайта, не ограничено временем, а ограничено количеством tokens, которые остались у него на счету. Такой вид оплаты позволяет пользователю платить только за те материалы которые ему интересны, и пользоваться системой без ограничений по времени.


Сервисы, предоставляемые спонсорами 

Среди дополнительных сервисов. предоставляемых спонсорами, могут быть:
  • Предоставление хостинга.
  • Предоставление контента для рекламы ресурсов спонсора.
  • Free hosted galleries(?).
  • Pеферальная программа для вебмастеров(?).

Комментариев нет:

Отправить комментарий